МОУ "Кривецкая средняя общеобразовательная школа"
с.Сейм Мантуровский район Курская область
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная школа»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании» в Российской Федерации ст.37, законом Курской области от 09.12.2013 №121-ЗКО «Об образовании в Курской области» (с изменениями), государственной программой Курской области «Развитие образования в Курской области», утвержденной постановлением Администрации Курской области от 15.10.2013 №737-па, муниципальной программой «Развития образования в Мантуровской районе Курской области», постановлением Администрации Мантуровского района Курской области от 25.10.2022 №845 в МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная школа» предоставляются следующие меры социальной поддержки обучающимся:

1)обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся  получающих начальное общее образование: горячий обед 1 раз в день в течение учебного года, за исключением каникул, в дни фактического посещения ими общеобразовательного учреждения;

2)предоставления сухого пайка (продуктового набора) обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающих начальное общее образование, находящимся на индивидуальном обучении на дому в соответствии с медицинским заключением в дни проведения учебных занятий до конца учебного года, но не более чем на срок действия справки врачебной комиссии и заключения ПМПК;

3)обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся 5-11 классов и малоимущих и (или) многодетных семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей военнослужащих, заключивших контракт и проходящих или прошедших службу в именном батальоне материально-технического оснащения «Сейм», детей мобилизованных и военнослужащих, заключивших контракт и проходящих или прошедших службу в зоне проведения специальной военной операции Российской Федерации на Украине;

4)обеспечение  продуктовыми наборами обучающихся 5-11 классов и малоимущих и (или) многодетных семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей военнослужащих, заключивших контракт и проходящих или прошедших службу в именном батальоне материально-технического оснащения «Сейм», детей мобилизованных и военнослужащих, заключивших контракт и проходящих или прошедших службу в зоне проведения специальной военной операции Российской Федерации на Украине, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии не предусмотрены
    Сведения о наличии общежития, интерната Нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Нет

Сведения о поступлении  выпускников.

Из 9 выпускников 11 класса в 2023 году 6 поступили в ВУЗы, 2 - в средние профессиональные заведения.

Из 9 выпускников 9 класса в 2023 году 9 поступили в средние профессиональные учебные заведения.

Мера поддержки  - обеспечение бесплатным питанием.
    Мера поддержки - обеспечение бесплатным питанием
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Информация об условиях питания.
    Информация об условиях питания
    Стипендия ОВЗ
    Информация об условиях питания в МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная школа»